Кто в Светлогорском районе выдвинут кандидатом в делегаты Всебелорусского народного собрания

Выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания продолжается. Так, на заседании Президиума Светлогорского районного Совета депутатов выбрали кандидата в делегаты ВНС, который сможет достойно представить на масштабном форуме народовластия районный Совет депутатов. Требования к делегатам предельно понятные: быть ориентированным на белорусскую повестку, иметь желание и умения для того, чтобы отстаивать и реализовывать наши национальные интересы.

Им стал Боровой Игорь Николаевич – начальник Светлогорского цеха электросвязи Калинковичского ЗУЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком». Игорь Николаевич уроженец Светлогорска. Вся его трудовая деятельность связана с предприятием, на котором работает более 30 лет. Прошел путь от монтера до руководителя. 12 лет возглавляет цех электросвязи. Женат, воспитывает сына.

– Кандидатура достойная, инициативная, всегда занимает активную гражданскую позицию, ценит и понимает, в какой стране он живет, и заслуживает быть делегатом ВНС, – сказала представляющая кандидатуру Игоря Борового председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко. Она добавила, что делегат должен быть истинным патриотом и выполнять поставленные перед ним государственные задачи.

Председатель постоянной комиссии по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению райсовета Владимир Лукашевич напомнил участникам заседания об активной работе Игоря Николаевича в избирательном округе и оказании помощи населению. Отметил его личные качества – это преданность Родине, инициативность, умение брать на себя ответственность не только за себя и коллег, но и за будущее страны. 

Члены президиума райсовета выразили уверенность, что в будущем Игорь Боровой делегирует свои мысли и пожелания делегатам ВНС, которые смогут дать ход важным идеям, а по итогам заседаний будет транслировать государственные установки, задачи у нас регионе в трудовых коллективах.

Как отметил кандидат, для него это важная, ответственная и почетная миссия. Уточнил, что его, как депутата районного Совета, прежде всего волнуют вопросы экономического развития, повышение благосостояния людей и, конечно, стратегический курс, которым страна будет двигаться.

Выдвижение кандидатов на Всебелорусское народное собрание должно завершиться до конца марта. Непосредственно выборы делегатов пройдут с 1 по 10 апреля. Предельная численность делегатов ВНС составляет 1 200 человек.

Впервые в истории Беларуси всенародное вече будет созвано в новом статусе, закрепленном в Конституции как высший представительный орган народовластия, где участники форума наделены широкими полномочиями.

Фото: Кира Яшунина, «СН»