Принимаются заявки на конкурс «Родина у нас одна»

Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма проводит видеоконкурс чтецов, посвященный Победе над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Заявки принимаются до 1 мая 2024 года (на электронную почту bprkist@yandex.by с пометкой “Родина у нас одна»). С 8 по 16 мая пройдет зрительское голосование в Телеграм-канале Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; 17 мая – объявление результатов зрительского голосования.

Для участия в конкурсе нужно снять видеоролик с прочтением литературного произведения (собственного сочинения или произведение иных авторов на русском или белорусском языке), связанного с Великой Отечественной войной. Будет оцениваться техника и культура речи, выразительность чтения, оригинальность исполнения и артистизм.

Видео предоставляется в максимальном разрешении в формате AVI, MP4, MKV (хронометраж не более 3 минут). Видеофайл можно выложить в файлообменник и прислать ссылку на скачивание, при использовании ссылки видео должно быть доступно для свободного скачивания.

Участниками конкурса могут быть только дети членов Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в возрасте от 2 до 16 лет.  

Главный приз — видеокамера.