В Светлогорске засияли «Весенние звездочки»

Двухдневный районный фестиваль детского творчества собрал на сцене СЦК самых юных жителей Светлогорщины – участие в нем приняли воспитанники детских садов. Несмотря на возраст, ребята удивляли зрителей своими хореографическими талантами и вокальными данными, которые демонстрировали во время выступлений. Еще больше привлекательности номерам придавали оригинальные костюмы, в которых дети выглядели, как настоящие звезды.

Ярким событием фестиваля детского творчества стало выступление воспитанников старшей группы детского сада №14 – призера республиканского конкурса «Энергомарафон — 2023». Творческий коллектив предстал на сцене в образе юных профессоров, которые проводят опыты по энергосбережению и в конце создают формулу успеха энергосберегающей Беларуси. Вот так – креативно, творчески и оригинально – дошкольники познакомили своих сверстников с главными составляющими энергосбережения и призвали к бережному сохранению энергии с малых лет.  Прислушались к советам малышей и присутствующие в зрительном зале взрослые – родители, бабушки и дедушки участников мероприятия.

Фестиваль детского творчества еще раз показал, насколько богата Светлогорщина на таланты. И они начинают проявляться еще в детском саду. Да, конечно, не без помощи опытных педагогов проходит это «взросление», но то, как дети держатся на сцене, как выступают, говорит об успешном взаимодействии ребенка, педагога и родителей. Только работая в таком тандеме, веря в успех ребенка, вселяя в него уверенность, на сцену поднимаются уже не дети, а настоящие звезды. Пусть еще и маленькие, но уже подающие большие надежды.

Фото: Галина Березина, «СН»