Неделя предпринимательства стартовала в Беларуси

Белорусская неделя предпринимательства проходит в Беларуси с 23 по 27 октября. Неделя стартует с проведения прямой телефонной линии, которая будет идти с 10.00 до 12.00. На вопросы ответят представители Министерства экономики, Минского городского исполнительного комитета, облисполкомов, райисполкомов, центров поддержки предпринимательства и других субъектов инфраструктуры поддержки МСП, бизнес-ассоциаций, предпринимательских союзов. Контактные телефоны участников прямой телефонной линии размещены на сайте Минэкономики.

Форум, посвященный открытию Белорусской недели предпринимательства, состоится 24 октября в Минске. На мероприятии пройдет пленарное заседание «Бизнес Республики Беларусь в условиях глобальных экономических вызовов», а также награждение победителей конкурса на создание логотипа и имиджевого слогана Белорусской недели предпринимательства и форум-секции.

25 октября в Могилеве откроется международный кооперационный форум по импортозамещению «Сделано в России».

Торжественная церемония закрытия Белорусской недели предпринимательства пройдет 27 октября в Минске. В рамках закрытия состоится награждение победителей и лауреатов конкурса «Импортозамещение».

Программа недели предполагает проведение большого количества встреч, переговоров и диалоговых площадок по всем актуальным вопросам. Ожидается, что участие в них примут представители госорганов, бизнеса и объединений предпринимателей, субъекты инфраструктуры поддержки предпринимательства, науки, образования, молодежных объединений и граждане, заинтересованные в открытии собственного дела.