rbt

Светлогорцы стали победителями областного конкурса молодых журналистов и блогеров

Светлогорцы принимают участие в III слете юных журналистов и блогеров Гомельской области

Сегодня, в преддверии Нового года, в Гомеле проходит областной слет юных журналистов и блогеров. Участниками мероприятия стали 50 юношей и девушек со всех уголков региона, среди которых и четверо светлогорцев: корреспонденты молодежной редакции «New FISHки» Диана Хоронжая и Валентина Лапич, учащийся средней школы №3 Алексей Пинчук и педагог-организатор средней школы №11 Никита Береснев. Такой чести наши земляки были удостоены как победители районного этапа областного конкурса молодых журналистов и блогеров.

В канун новогодних праздников организаторы мероприятия решили отблагодарить талантливую молодежь за их активность, целеустремленность, креативность и творческие способности, предложив им интереснейшую программу слета. Но самое главное, что в рамках слета состоялось награждение победителей областного конкурса молодых журналистов и блогеров, что и стало ярким завершением уходящего года для наших светлогорцев. По итогам конкурса в номинации «Журналистика» работа Валентины Лапич отмечена Дипломом 1 степени, Дианы Хоронжей — 2 степени. А победителем в номинации «Блогосфера» стал Никита Береснев.

Ребята очень довольны своими результатами и, как сами признаются, не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди у каждого из них много интересных идей, проектов, которые, зная их целеустремленность и активность, они обязательно воплотят в жизнь! А коллектив редакции «СН» обязательно им в этом поможет! Мы гордимся вами, наша талантливая молодежь Светлогорщины!

Фото: Андрей Силивончик, «СН»