Объявляется набор в однородный мужской церковный певческий коллектив при храме Преображения Господня в г.Светлогорске

Каждый, кто хоть раз был в храме на богослужении, обязательно запомнит пение хора. Это самая яркая, гармоничная и глубокая по смыслу деталь из всего там происходящего. Может быть не всегда понятно, что поется, но однозначно слышно и оставляет след в памяти.

Для всех, кто желает прикоснуться к музыкальной стороне жизни, а именно – церковному пению и чтению; кто желает более активно участвовать в общем богослужении; кто найдет в себе смелость узнать, чем занимаются ангелы на небесах; кто не нашел в себе певческий талант или нашел, но не знает как его применить в жизни и вообще для тех, кто имеет желание попробовать себя в чем-либо новом:

Приглашаются лица мужского пола в возрасте от 16 до 40 лет.

Отсутствие музыкального образования и опыта пения в хоре не являются препятствием к участию, но всячески приветствуются.

В процессе занятий будут происходить:

  • общение и знакомство между участниками коллектива
  • изучение церковной жизнедеятельности
  • близкое и подробное знакомство с богослужением для последующего непосредственного участия в нем самым активным образом
  • освоение музыкальной грамоты (для тех, кто с ней не знаком)
  • процесс владения самым совершенным в мире музыкальным инструментом – человеческим голосом

Главные условия: наличие добровольного желания, неконфликтность, живое чувство юмора.

Прослушивания проходят в аудитории воскресной школы по субботам с 12.00. до 15.00.

По любым возникающим вопросам обращаться в иконную лавку храма или звонить по тел.: +375 29 666 17 88 (диакон Александр)

Чтобы не чувствовать себя в храме чужим, позвольте себе присоединиться к хорам небесных ангелов, вечно прославляющих Бога и непрестанно воспевающих Его славу.