Три жительницы Светлогорска награждены Орденом матери

В этом году высокой награды удостоены Мария Козырь, воспитывающая пятерых детей, Татьяна Коноваленко – мама четверых дочек и одного сыночка, Анастасия Бобруйко – надежда и опора для семерых ребятишек.

Для многодетных матерей семья – главная опора в жизни, источник любви и гармонии, а рождение и воспитание ребенка для них не только огромное счастье, но и большая ответственность. Несомненно, в домах этих женщин всегда слышны громкий детский смех, кажется, что со временем они уже не представляют свою жизнь без домашней суеты и ежедневных хлопот.

– У нас большая и дружная семья, где пятеро детей: Милана, Глеб, Александр, София, Анастасия, – говорит счастливая мама Мария Козырь. – Конечно, в их воспитании неоценимую поддержку оказывают самые близкие и родные люди. Зная, когда рядом есть плечо супруга и родителей, намного легче справиться со всеми жизненными неурядицами. Ведь главный секрет семейного счастья прост – это любовь.

Указ Президента Республики Беларусь о награждении орденом Матери жительниц Светлогорска еще раз подчеркивает, что на высшем уровне держатся на контроле вопросы материнства и детства, воспитания и образования детей.

Фото предоставлено героинями публикации