Интеллектуальный квиз для молодых педагогов провели в Светлогорске

Молодые специалисты стараются сделать все возможное, чтобы повысить свой профессиональный уровень, и даже «испытание на прочность» их не пугает. Последняя такая «проверка» прошла в ЦТДиМ «Ювента».

Четыре команды молодых педагогов встретились с коллегами на интеллектуальном квизе по гражданско-патриотическому воспитанию.  Тема состязания — «Воспитывая гражданина». Участники квиза, связавшие свою жизнь с педагогикой, как никто другой понимают, насколько важно сегодня не только дать детям знания по различным предметам, но и воспитать в них чувство патриотизма, любовь к Родине и ответственность за близких.

Приветствуя участников интеллектуального состязания, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Ирина Клименок обратилась к молодым педагогам с просьбой достойно нести по жизни звание учителя, повышать профессиональный уровень, а полученные во время состязания знания передавать детям и учить их быть настоящими гражданами своей страны. После этого игра «закипела». Вопросы бурно обсуждались в командах, каждый из участников отстаивал свою точку зрения, а если был не прав в том или ином ответе, с достоинством принимал поражение.

Все пять раундов игры были посвящены нашей родной Беларуси: ее историческому прошлому, знаковым событиям и местам, людям, которые прославили нашу страну. Одним словом, всему тому, что должен знать каждый уважающий себя белорус. Приятно было видеть, как молодые педагоги с легкостью отвечают на вопросы. Именно здесь становится понятно, что наши дети, наше подрастающее поколение, — в надежных руках.

Интеллектуальный квиз прошел на одном дыхании. Игра не только укрепила знания молодых людей о родной стране, но и еще больше сблизила. Ведь это тоже важно – иметь рядом друга, который, если понадобится, придет на помощь, поддержит, даст совет или порадуется очередной победе.

Фото: Галина Березина, «СН»