Состоялся рок-концерт «Ласковый вечер», на котором выступали группы «Джанки», «The Insane», «The Grippins», «Ожгу», «Serfers».

В основном, все коллективы – молодежные. Но на мероприятии присутствовали люди разного возраста. Это значит: рок не стареет. Группа «Serfers» приехала к нам из Гродненской области. Лидские ребята, впервые выступавшие в городе, подарили светлогорцам незабываемые впечатления. Давайте познакомимся с ними поближе.

— Вы исполняете свои песни?

— Да, это все наши, авторские. Мы не «каверим», — рассказал нам Даник, гитарист.

— А кто пишет тексты?

— Делаем это вместе.

 Интересно было узнать о том, кто является творческим вдохновителем группы. Все в один голос произнесли имя Егора Летова, основателя и постоянного участника группы «Гражданская оборона».

Следующими были светлогорские группы. Одна из них – «The Grippins» — самая молодая из представленных. Несмотря на давнюю музыкальную историю, в таком составе они существуют всего месяц.

Лихое поведение рокеров – устаревший стереотип. И Влада, вокалистка группы, учащаяся СШ №2, доказала это.

— Сколько тебе лет и где ты учишься?

— Мне 15, я учусь в девятом классе, отличница.

Рок-музыка объединяла представителей разных коллективов: они на ходу менялись составами.

Заразительным было выступление группы «The insane». Все, кто присутствовал, не смогли усидеть на своих местах. Коллектив существует уже 3 года. За это время они отыграли около 20 концертов в разных городах. Участники группы исполняют каверы, но хотят перейти на новый уровень: писать свои песни.

— Вы ищите новых музыкантов в группу?

— Я ищу вдохновения для текстов своих песен. Надеюсь, это наш последний концерт с исполнением каверов, — рассказал Андрей, гитарист «The Insane».

— А где вас можно услышать?

— Следите за новостями в городе, ибо без новостей мы никто. Выступаем в «Тандеме», ГЦК, ЦТДиМ «Ювента», бывали даже в Минске, – поделился вокалист Даниил.

— Где ты занимался вокалом?

— Я самоучка, но на самом деле вытаскиваю своей рок-харизмой. Занимайтесь, поднимайте движуху, рок должен жить! Без рока все плохо в этом мире! — подытожил Даниил.

В конце хотелось бы отметить: все они занимаются тем, что по-настоящему пробуждает в них самые искренние эмоции. Ребята не слушают мнение окружающих, а живут рок-н-роллом!