Гомельский облисполком преподнес подарок светлогорским таэквондистам

Сегодняшний день в детско-юношеской спортивной школе №1 Светлогорского района запомнится знаменательным событием. Благодаря поддержке Гомельского областного комитета и неравнодушных энтузиастов спорта секции таэквондо ДЮСШ-1 передана профессиональная экипировка для организации качественного процесса подготовки юных спортсменов.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко отметил, что «таэквондо, как известно, зародилось в Корее, но этот вид спортивного единоборства нашел развитие и на нашей Гомельской земле»:

– Более 500 человек занимаются в 4-х школах в Гомеле, Жлобине и Светлогорске. Светлогорская школа богата победителями не только республиканских, но и международных соревнований. Пример тому – 2-место Александры Тамилович на соревнованиях по таэквондо среди кадетов, который прошел в прошлом году в Эстонии, 1-е место Анастасии Смирновой на Чемпионате Республики Беларусь среди кадетов. Любое боевое искусство – это не только тренировка тела, сколько укрепления духа. Это философский труд, который помогает воспитать не просто бойца, а защитника семьи, окружающих людей, Родины.

Областная власть при поддержке неравнодушных к этому виду спорта людей и организаций будет оказывать деятельную поддержку добрым начинаниям наших подрастающих таэквондистов.

Передавая директору ДЮСШ №1 Андрею Синькевичу сертификат на спортивную экипировку, Андрей Конюшко пожелал воспитанникам и тренерам отделения таэквондо «бодрости духа, воспитания непоколебимого чувства патриотизма в отношении своей Родины, новых побед во славу своей спортивной школы, Светлогорщины, Гомельщины и Республики Беларусь».

В ответном слове председатель Светлогорского районного исполнительного комитета Дмитрий Алейников от лица районной власти, отдела спорта и туризма и всех воспитанников отделения таэквондо выразил огромную благодарность Гомельскому областному исполнительному комитету за большую помощь в организации тренировочного процесса юных спортсменов:

– Я уверен, что с такой ощутимой поддержкой наши спортсмены покажут еще более значимые результаты и отметятся новыми победами в различных соревнованиях.

Отделению таэквондо ДЮСШ №1, в котором сегодня под управлением 5-ти профессиональных тренеров проходят подготовку порядка 113 спортсменов в возрасте от 6-ти лет и старше, было передано 60 комплектов спортинвентаря, в том числе добок (специальная одежда для занятий таэквондо), пояса, шлемы, защита рук и ног и многое другое.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»