Почетных граждан Светлогорска пригласили на прием в историко-краеведческий музей накануне Дня города

Накануне празднования 61-й годовщины со дня образования Светлогорска в историко-краеведческом музее прошел торжественный прием в честь Почетных граждан города.

Директор музея Ирина Заяц провела для них экскурсию по обновленной экспозиции. Участники приема увидели исторические артефакты, рассказывающие о богатой истории той местности, где расположился современный Светлогорск, осмотрели этнографическую экспозицию, а также экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Поздравляя Почетных граждан Светлогорска, председатель райисполкома Дмитрий Алейников отметил, что это самые большие патриоты и самые преданные своему городу и государству люди. Дмитрий Вадимович от души поздравил их с наступающим днем рождения Светлогорска.

Много теплых слов в адрес участников торжественного приема прозвучало от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Тавтына, председателя Светлогорского районного Совета депутатов Людмилы Величко, генерального директора ОАО «СветлогорскХимволокно» Василия Костюкевича.

Присутствовавший на приеме старший инспектор отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Георгий Невдах от имени молодых людей Светлогорщины пообещал Почетным гражданам города, что его поколение сохранит все достижения Светлогорска.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»