Молодежь Светлогорщины приняла участие в областном фестивале студенческих студотрядов

Фестиваль «Студотряд Fest», посвященный 20-летию БРСМ, собрал в Гомеле самых активных ребят региона. Он проходил в рамках республиканского обучающего семинара-практикума и объединил более 250 самых активных «бойцов» третьего трудового семестра. В их числе – и представители Светлогорска – ребята из экологического студотряда «Импульс». Активисты БРСМ работали в лесхозе, были заняты на посадке леса.

Торжественное открытие фестиваля состоялось на стадионе «Луч». Здесь же прошел первый этап испытаний — «ТрудКрут». Студотрядовцы приняли участие в спортивных эстафетах, играли в дартс, собирали пазлы на скорость.

Вторая локация – парк «Фестивальный» — стала местом творческих баталий. Именно здесь каждая из команд-участниц выступила со своим интерактивом, предложила участникам и гостям праздника проявить смекалку и логику. Здесь же студотрядовцы сошлись в творческих состязаниях. Каждая из команд предоставила на суд жюри и зрителей свои визитки. Объединили всех студенческие спевки. Их пели все хором.

Праздник прошел на одном дыхании. Первый секретарь районного комитета БРСМ Кристина Алистранкова отметила значимость проведения таких фестивалей для молодежи:

— Областной фестиваль в таком формате проходил в Гомеле впервые и в очередной раз показал, насколько активная, целеустремленная, жизнерадостная и креативная у нас молодежь. Участие в таких мероприятиях дает ребятам невероятный заряд энергии и сил, новые знакомства и знания. Кстати, наши ребята не только стали сплоченнее между собой и ощутили себя настоящей командой, но и познакомились с активистами БРСМ из других регионов, узнали, чем живет молодежь, какие акции и проекты реализует на местах, — делится с «СН» лидер молодежи Светлогорщины. —  После участия в фестивале творчества ребята не разочаровались в студотрядовском движении, а поняли, насколько это круто и здорово, и рады, что являются его частью.

Фото предоставлено участниками