В Светлогорске в рамках благотворительной акции портфели вручили 54 первоклассникам

Организатором и спонсором доброй традиции, посвященной осеннему празднику, выступил профсоюзный комитет КЖУП «Светочь», который не первый год помогает первоклашкам сесть за парты «экипированными». Акция – не только благое дело, но и настоящий праздник, который организаторы устроили в ДКЭ для маленьких учеников и их родителей – работников предприятия.

– Уже тринадцатый год продолжается добрая традиция профсоюзного комитета – акция «Собери портфель первокласснику», — говорит председатель профкома КЖУП «Светочь» Галина Маковская. – На этот раз укомплектованные портфели получили 54 ребенка. На подготовку детей к школе израсходовано более 5,5 тысяч рублей, также поддержка оказана многодетным семьям, чьи дети идут в школу и детский сад. Профсоюзный комитет в любой жизненной ситуации стремится поддержать работников, а также создать благоприятные условия труда для всех сотрудников.

Кстати, будущих школьников ждал не только яркий набор первоклассника, укомплектованный школьно-письменными принадлежностями, но еще много сюрпризов, в том числе – игровая программа, которая, несомненно, запомнится маленьким почемучкам. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, энергично танцевали и внимательно слушали пожелания и напутственные слова от взрослых.

Организаторы сделали по-настоящему ярким и красочным праздник – посвящение в первоклассники. Несомненно, мальчишки и девчонки повеселились и зарядились позитивом, чтобы с удовольствием прийти 1 сентября первый раз в первый класс.

Фото: Елена Касьян-Павленкова, «СН»