Светлогорский профсоюз работников образования и науки подарил портфели первоклассникам из приемных семей

Светлогорская районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки накануне Дня знаний вручает портфели первоклассникам из приемных семей

В Светлогорском районе с каждым годом растет число граждан, охотно возлагающих на себя обязанности воспитания приемных детей. Если год назад у нас в 24-х семьях на воспитании находилось 44 ребенка, а в 3 детских домах семейного типа – 18 детей, то в настоящее время уже 27 семей дарят тепло и уют 53-м ребятам, а в ДДСТ живет 25 приемных детей.

– Такая тенденция не может не радовать, – отмечает председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Ирина Клименок. – Это говорит, что даже в трудных условиях наши дети не остаются без родительского внимания. Это непростая миссия. Поэтому люди, которые взяли на себя такую сложную и почетную обязанность воспитывать приемных детей, заслуживают слов огромной благодарности.

В преддверии Дня знаний Светлогорский районный профсоюз работников образования и науки пригласил к себе родителей и их приемных детей, которые в этом году впервые переступят порог школы, чтобы вручить им подарки – портфели первоклассников. Набор школьных принадлежностей вместе с пожеланиями успехов в учебе получили София Чумакова, Дарья Пушкина, Емченко Ксения, Доминика Бачура и Степан Шорников.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»