В Светлогорске мужчину осудили за истязание сожительницы

На протяжении нескольких месяцев гражданин И. причинял побои своей сожительнице П. Правоохранители смогли зафиксировать сразу несколько эпизодов против здоровья женщины.

– Будучи неоднократно судимым, гражданин И. на путь исправления не встал и во время отбытия наказания совершил умышленное преступление против здоровья и жизни человека, – рассказывает заместитель прокурора Светлогорского района Александр Рудник. – Побои причинялись умышленно, чаще всего в момент ссор, когда обидчик находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ссоры в доме случались часто: кроме оскорблений, женщине доставалось и кулаками. В одном из «пьяных» инцидентов мужчина схватил потерпевшую за руки и волосы, а затем ударил деревянной шкатулкой по голове, тем самым в очередной раз причинил ей побои.

– Гражданин И. совершал систематическое нанесение побоев, к счастью, не повлекшие последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (истязание), то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 154 УК Республики Беларусь, – поясняет Александр Рудник. – Суд Светлогорского района назначил наказание гражданину И. в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев.