Светлогорские коммунальники продолжают убирать снег

Уже несколько дней подряд идет снег. И если сначала белоснежная красота радовала нас, дарила атмосферу новогодних праздников и чудес, заставляла брать в руки санки и вместе с детьми идти на снежную гору, то сегодня снег стал настоящим препятствием для многих жителей города и района. Многие из нас стали своего рода «первооткрывателями дороги», отправляясь ранним утром на работу, школу или детский сад.

Светлогорские коммунальники делают все возможное, чтобы не оставить нас со снежной проблемой один на один: спецтехника работает на городских улицах, когда мы еще спим. Что же касается городских дворов и улиц, то здесь все в руках дворников, которые с самого утра уже в деле.

Но как бы нам ни хотелось, расчистить все улицы и дворы от снега сиюминутно не получится, надо набраться терпения. А лучше внести свою лепту в общее дело и помочь в уборке снега: к примеру, молодежи расчистить школьную территорию и близлежащие дворы, подъезды к детским садам, а в сельской местности — помочь людям пожилого возраста во дворах их домов. Почему бы каждому из нас не проявить инициативу? Ведь если выйдет один, выйдет и другой. Расчистить дорогу у своего дома, посыпать песком подходы к подъезду и убрать от снега машиноместо на парковке — все это в наших силах. Давайте не оставаться в стороне от общего дела, а вместе делать наш город чище, красивее и безопаснее.

Фото: Людмила Ярец, «СН»