В рамках акции «Наши дети» подарки вручили учащимся средней школы Светлогорска

В преддверии Нового года каждый ребенок загадывает желание и верит, что оно обязательно исполнится. Позаботиться о том, чтобы сердце каждого из них было согрето теплом и заботой, — задача взрослых. Акция «Наши дети» дает возможность почувствовать себя добрыми волшебниками и поделиться теплом своих сердец не только с детьми, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, но и с талантливыми ребятами, которые достигли успехов в учебе, спорте, общественной жизни.

В СШ №8 на линейку, посвященную окончанию 2-й четверти, к учащимся и педагогам наведались председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко и депутат районного Совета депутатов, главный редактор районной газеты «Светлагорскія навіны» Елена Шишкова. Итоги уходящего года подвела директор учреждения образования Алла Манкевич, которая подчеркнула, что забота о подрастающем поколении – важное направление работы школы. И от коллектива и профсоюзной первички вручила подарок 4-класснице Алене Пуговкиной, которая приехала в наш город из Украины.

Людмила Величко считает, что очень важно показывать нашим детям, что взрослые их любят, ценят и уважают:

Мы здесь собрались, чтобы подарить ребятам хорошее настроение, чтобы они ощущали, что живут в стране, где о них заботятся, а они, в свою очередь, радовали нас своими успехами и достижениями.

Из ее рук участники 3-го этапа республиканской олимпиады получили новогодние подарки.

СШ №8 богата традициями, талантливыми педагогами и учащимися, достижения которых освещаются на страницах районной газеты. Победителей творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов ждали сладкие сюрпризы от профсоюзного коллектива редакции «СН», которые им вручила главный редактор издания Елена Шишкова. Она пожелала ребятам успехов в каждом деле, которое их увлекает, веселых праздников и чудесного настроения.

Дед Мороз и Снегурочка, хореографические номера, сверкающая огнями елочка создавали волшебную атмосферу приближающегося праздника. Лица школьников сияли улыбками, ведь неважно, сколько ребенку лет – забота и внимание для них важнее. И потому акция «Наши дети» подчеркивает значимость каждого ребенка, дает дополнительную возможность подарить им частичку тепла, чтобы они верили в добро, свое будущее, в то, что нужны своей стране.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»