Светлогорский район представлен на выставке «Гомельщина созидающая»

С 22 января по 4 февраля в Минске на презентационно-выставочной площадке Первого национального торгового дома проходит презентация производителей товаров и услуг «Гомельщина созидающая». Целью мероприятия, приуроченного к Году качества, является представление потенциала Гомельской области.

В выставке, наравне с рядом учреждений Гомельской области, участвуют организации Светлогорского района. Туристический блок района представляют санаторий «Серебряные ключи» и заказник республиканского значения «Выдрица».

Очень приятно, что марку «Серебряные ключи» хорошо знают не только в Гомельской области, но и по всей нашей стране. Как пример, некоторые посетители, увидев стенд с нашим логотипом, подходили к нам целенаправленно. Это говорит о высоком качестве предоставляемых нашим коллективом услуг и хорошей узнаваемости. В основном граждане — в том числе представители иностранных государств — интересовались перечнем и видами оказываемых санаторием услуг в области оздоровления и лечения, туристическими услугами, условиями проживания, квалификацией наших врачей, ценами и, конечно же, качеством обслуживания. К слову, о качестве услуг санатория. Не побоюсь этого сказать, но оно у нас на высоте, мало того, мы не стоим на месте, постоянно совершенствуемся и расширяем свои возможности. По результатам нашего участия в этом мероприятии мы планируем заключить ряд договоров и соглашений о сотрудничестве с десятком организаций Беларуси, — поделилась своими впечатлениями о выставке специалист по туризму Алеся Трофимова.

Фото участников

— Такие презентационные мероприятия товаров и услуг, да и еще в главном торговом доме Беларуси, для нас как представителя туристического блока Светлогорского района очень полезны. Благодаря этому у заказника «Выдрица» и нашей экобазы «Уречье» есть возможность рассказать жителям страны о себе. Несмотря на наш, можно сказать, небольшой опыт в туристической отрасли, мы уже сейчас можем с уверенностью презентовать белорусам и гостям страны уникальный туристический продукт. Потенциал заказника огромен. Наши экотуристические маршруты отличаются от всех имеющихся в Беларуси своей неповторимостью. Они проложены по тропам диких животных, и это наш главный конек. Для отдыха и проживания посетителей в распоряжении имеются благоустроенные современные номера. Качество обслуживания туристов гарантируется нашим коллективом, который вкладывает в работу свою душу.  Отрадно заметить, что выставка только началась, а наш блок «Гомельщина созидающая» уже пользуется популярностью у посетителей, — рассказал о первом дне презентации директор заказника «Выдрица» Алексей Шутов.