Диалоговую площадку, посвященную Дню Конституции, провели в Светлогорске

Диалоговая площадка, приуроченная к 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь, прошла в Центральной районной библиотеке.

Диалог с молодежью провели депутат районного Совета депутатов, председатель районного молодежного парламента Георгий Невдах и заместитель начальника ОВД райисполкома Антонина Чернушевич.

Обращаясь к участникам встречи, эксперты отметили, что Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности. Заострили внимание школьников на важных аспектах Основного закона и обозначили свою позицию относительно продвижения идеологии сильного и независимого государства, ориентированности на общность, сохранение истории нашей Родины, воспитание традиционных семейных ценностей и важность популяризации патриотизма среди молодого поколения.

Кроме того, гости встречи предложили молодым людям вспомнить, какие права и обязанности дает Конституция. Учащиеся активно включились в диалог, показали хорошие знания Основного закона страны, благодаря которому каждый гражданин в Беларуси имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Фото: Галина Березина, «СН»