В День Конституции светлогорские малыши пришли в Департамент охраны

Конституция – это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны. В детском саду №25 с самых ранних лет мальчишкам и девчонкам прививают любовь к Родине, уважение к государственным символам и праздникам. Так, сегодня праздничный день начался для дошколят необычно: маленькие патриоты пришли в Департамент охраны МВД, где на торжественной линейке вместе с офицерским составом подробнее узнали о празднике, а также спели гимн под поднятым белорусским флагом.

Во время экскурсии, которая состоялась после торжественного построения, правоохранители продолжили знакомить детей с главным законом страны – Конституцией. Дети узнали, что соблюдать законы – значит прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд.

– Встреча с ребятами из сада в такой знаменательный для всех белорусов день – День Конституции Республики Беларусь – формирует у дошкольников патриотические чувства, воспитывает любовь к родному дому, семье, городу, природе, культуре, достоянию своего народа, государственной символике, традициям белорусского народа, государственным праздникам, – отметил заместитель начальника отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Болохов.

Фото участников