В Светлогорске прошел конкурс инструментальных оркестров и ансамблей

В Светлогорской детской школе искусств прошел III открытый региональный конкурс инструментальных оркестров и ансамблей. Два предыдущих года конкурс проходил дистанционно. В этом году в Светлогорск для участия в конкурсе приехали 17 творческих коллективов из Гомеля, Петрикова, Речицы, Жлобина.

Ребята показали зрителям и членам жюри из Мозырского музыкального государственного колледжа свое мастерство в двух номинациях и трех возрастных группах.

По результатам конкурсного дня в различных возрастных группах в номинациях награждены воспитанники и учителя Светлогорской детской школы искусств.

  • Номинация «Ансамбли»: Дипломом 2-й степени – фортепианный дуэт в составе Евы Перегуд и Маргариты Сафоновой. Дипломом 1-й степени – инструментальный ансамбль. Дипломом 1-й степени – ансамбль цимбалистов (младшая группа). Дипломом 3-й степени – дуэт «Брезг» в составе Марии Пестуновой и Глеба Амельченя. Дипломом 2-й степени – ансамбль цимбалистов (средняя группа).
  • В группе «Педагогические коллективы» Дипломом 1-й степени награжден ансамбль цимбалистов.
  • Дипломом за высокое профессиональной мастерство награждены учителя Елена Витальевна Емельянова, Валентин Владимирович Бондарь, Ольга Романовна Малиновская, Людмила Тимофеевна Москальчук.
  • В номинации «Оркестры» награждены Дипломом 2-й степени – цимбальный оркестр, Дипломом 1-й степени – баянный оркестр.

С прекрасными выступлениями ребят поздравила методист отдела учебно-методического обеспечения образовательных программ Белорусского государственного университета культуры и искусств Мария Мочкодан.

Поздравляем юных музыкантов и их учителей с заслуженными наградами.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»