На заслуженный отдых светлогорские спасатели провели своего коллегу

Сегодня — в такой солнечный и праздничный день — в торжественной обстановке на заслуженный отдых светлогорские спасатели провели своего коллегу — прапорщика внутренней службы ПАСЧ №3 Светлогорского районного отдела по ЧС Александра Пашкелевича.

Свою службу Александр начал в военизированной пожарной части №51 отряда военизированной пожарной службы №10 и объектов Светлогорского района Гомельского областного управления военизированной пожарной службы УВД Гомельского облисполкома в 1996 году. За это время он зарекомендовал себя как целеустремленный, ответственный работник, который более двадцати семи лет отдал спасательному делу. Как отметил начальник районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий, «всегда приятно вручать трудовую книжку, в которой только пару записей – принят на службу и уволен» 

Далее Андрей Высоцкий продолжил говорить теплые слова в адрес «новоиспеченного» пенсионера и вручил долгожданное пенсионное удостоверение, благодарность Гомельского областного управления МЧС, а также памятные сувениры.

Людей, которым можно поручить сложную задачу и быть абсолютно уверенным, что она будет исполнена, мало! Жаль, что такой специалист уходит на заслуженный отдых, — отметил Андрей Высоцкий.

Далее слово представилось начальнику пожарной аварийно-спасательной части №3, в которой Александр Пашкелевич трудился последние годы. Приняли в свои ряды и поддержали виновника торжества ветераны отдела.

Согласно всем канонам, под бурные аплодисменты присутствующие провели Александра Пашкелевича на заслуженный отдых по специфической традиции спасателей: под звуки пожарных сирен Александр прошел сквозь водяную завесу.

Фото автора