Светлогорцы принимают участие в акции «Мы — граждане Беларуси»

Тридцать юношей и девушек из регионов Гомельской области были приглашены в областной центр, чтобы принять участие в республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!», приуроченной ко Дню Конституции, и получить паспорта. Все ребята добились высоких результатов в учебе, являются победителями и призерами областных и республиканских олимпиад, активно участвуют в волонтерских, патриотических и других молодежных движениях.

В числе лучших в области значатся и школьницы из Светлогорска — учащиеся 8-х классов СШ №11 «Школы мира» — Мария Чернушевич и СШ №12 — Анастасия Чашникова.

Торжественную церемонию вручения паспортов провели председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Обращаясь к школьникам, Иван Крупко подчеркнул, что они вступают «в большую жизнь не наблюдателями, а полноправными членам общества, способными прославить свою область и республику»:

– Приумножайте наследие отцов и прадедов, всеми силами способствуйте процветанию нашей страны.

Светлогорские школьницы Мария Чернушевич и Анастасия Чашникова получили свои паспорта из рук помощника Президента — инспектора по Гомельской области Юрия Горлова. Девочки признались, что это один из самых трогательных и волнующих моментов их жизни. По их словам, теперь День Конституции для них будет особенным событием еще и потому, что получение паспорта прошло при таких впечатляющих обстоятельствах.

Фото участников и gp.by