Встреча с поэтическим словом состоялась в библиотеке Светлогорска

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Она была, есть и будет всегда там, где живут человеческие чувства, причем самые светлые и добрые. Там, где говорит душа. В календаре первого месяца весны есть Всемирный день поэзии, а это, как известно, праздник не только тех, кто пишет стихи, но и тех, кто интересуется поэзией. К этому событию в городской библиотеке №3 был приурочен вечер поэтического настроения «Поэзия души Людмилы Тукач». Людмила Николаевна не профессиональный поэт, хотя в ее творческой копилке есть небольшой поэтический сборник. Ее жизнь и судьба связаны со Светлогорщиной: здесь она родилась, здесь работала бухгалтером в отделе образования. А став сотрудником Департамента охраны МВД, приняла участие в областном конкурсе художественной самодеятельности его подразделений и удостоилась звания лауреата в номинации «Разговорный жанр».

В этот вечер читальный зал библиотеки был наполнен «женскими» стихами. И посвящались они самому дорогому человеку – маме, любимому городу, малой родине, любви и человеческой доброте.

Встреча в библиотеке получилась по-домашнему теплой. Наверное, иначе и быть не могло: ведь на нее пришли не только читатели библиотеки, но и близкие, друзья, соседи, бывшие коллеги. Председатель районной организации общественного объединения «Белая Русь», директор районной сети библиотек Виктория Бусел вручила Л.Тукач подарок, пожелав ей творческого вдохновения и новых стихов, в которых слушатели находили бы отклик своим чувствам.

Вера Климович, заведующий городской библиотекой №3

Фото автора