Средства субботника будут направлены на решение актуальных вопросов благоустройства Светлогорского района

Первый в этом году субботник проводится в Светлогорском районе. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, сотни людей разного возраста, работники предприятий и учреждений района, представители общественных организаций, органов правопорядка и спасательной службы, многие другие – вышли на улицы, чтобы привести в порядок город и поселки после зимы.

Активная работа сегодня идет в районе ледовой арены. Представители районной власти помогают благоустроить прилегающую территорию. Рядом с ними трудятся работники ОАО «Светлогорский ЦКК» и ОАО «СветлогорскХимволокно». В их распоряжении территория, примыкающая к стадиону «Бумажник». Кроме того, широкий фронт работ развернут на месте будущей лыжероллерной трассы. Можно даже сказать, что районный субботник стал отправной точкой на пути к созданию нового спортивного объекта.

Уборка идет по всей территории города. Трудовой десант очищает от мусора лесопосадки, которые служат природным украшением Светлогорска. В работе здесь задействованы коллективы коммунальной службы, Светлогорского лесхоза, СГИК, «Белгосстрах», «Светлогорский энергосервис», «СветлогорскХимСервис», «Светлогорский Агросервис» и многие другие.

Не остаются в стороне от участия в районном субботнике и жители села. Во всех сельсоветах развернулась масштабная работа по наведению порядка на земле. Красновский, Давыдовский, Паричский, Николаевский и другие сельские исполкомы первоочередное внимание уделили самым почитаемым местам – братским захоронениям, в которых покоятся  воины-освободители.

Как пояснили в Светлогорском райисполкоме, средства районного субботника будут направлены на решение актуальных вопросов благоустройства города, в том числе территории будущей лыжероллерной трассы.

Фото автора

Светлогорск проводит районный субботник