Светлогорцы скорбят вместе с россиянами

Жанна Черкас, председатель Светлогорской районной общественной организации «Белорусский союз женщин»:

– События в «Крокус-Сити» не могут оставить равнодушным никого. Убийство десятков безоружных людей, как бы ни пытались этот жесточайший акт бесчеловечного уничтожения граждан (среди которых так много женщин и детей) оправдать известные силы, это невозможно. Когда гибнут безоружные люди от рук профессиональных убийц, это акт терроризма, а не какая не попытка цивилизованного решения разногласий. Я лишь надеюсь, что подобная трагедия никогда больше не повторится.

Елена Шишкова, председатель Светлогорской районной организации «Белорусский фонд мира»:

– То, что произошло в Москве в ТЦ «Крокус-Сити» – терроризм в самом гнусном своем проявлении. Ничто не может служить оправданием тем, кто счел возможным напасть на мирных людей, кто хладнокровно расстреливал безоружных, среди которых женщины и дети. У терроризма нет национальности, нет политической либо любой другой принадлежности. Это преступление против человечности. Все причастные и виновные должны понести суровое наказание.

Ирина Клименок, председатель Светлогорского районного объединения профсоюзов:

Фото: архив «СН»

– С болью в сердце принимаю тяжелые для душевного понимания события, произошедшие вчера в московском центре «Крокус-Сити». Нельзя без слез слышать о том, что от пуль бандитов и огня в торгово-развлекательном центре погибли десятки человек. Это невинные жертвы, у которых были совершенно мирные планы. Но жизнь их оборвалась, потому что террористы бессовестно принесли их в жертву своим бесчеловечным идеям. Выражаю соболезнования дружественному народу России в связи с трагедией в Подмосковье и искренне надеюсь, что совершившие это жестокое преступление будут найдены и наказаны в соответствии с Законом.