Как проводит вечера светлогорская молодежь

В целях профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений, предупреждения совершения противоправных действий в отношении них представители администрации Светлогорского индустриального колледжа Мария Герасимова и Олег Вяжевич совместно со старшим инспектором ИДН ОВД Светлогорского райисполкома Марией Шимборской и первым секретарем Светлогорского РК ОО «БРСМ» Яной Нициевской провели рейдовое мероприятие по излюбленным местам светлогорской молодежи.

В этот вечер на городских улицах у милиции и ее помощников была возможность пообщаться с парнями и девушками, узнать, чем они интересуются и знают ли, за какие проступки можно познакомиться с правоохранительной системой поближе. Судя по тому, как прошел рейд, нашу молодежь гораздо больше интересует музыка, скейты, самокаты и воркаут, чем спиртное или парогенераторы. По крайней мере, значительную ее часть точно.

Продолжился мониторинг у самого популярного места сбора подростков — ТЦ «Березки». Рейдовая группа побеседовала с несколькими компаниями, поинтересовались вариантами досуга в Светлогорске, напомнила об ответственности за противоправные деяния и пожелала безопасного отдыха ребятам.

Фото участников