Светлогорский Совет депутатов поблагодарил родителей юных парламентариев за воспитание детей

На этот раз очередное «заседание» районного Молодежного парламента прошло в необычном составе. Кроме юных парламентариев на встречу были приглашены и их родители, которые гордятся успехами и достижениями своих детей в школе или на работе, поддерживают во всех начинаниях, помогают в сложных ситуациях. Для этих людей дети – самая большая гордость, ведь они уже успели громко заявить о себе: активисты в школе, профессионалы в работе, всегда в первых рядах общественной жизни.

Приветствуя родителей, председатель районного Совета депутатов Людмила Величко поблагодарила каждого за детей: умных, воспитанных, жизнерадостных, активных и целеустремленных:

— Это яркий пример того, какой должна быть современная молодежь. Они не сидят на месте, всегда в поиске новых идей и путей их реализации. 

В такой теплой компании говорили обо всем. Говорили все — и дети, и взрослые. Именно здесь родители более подробно узнали о «делах» своих чад в районе, о том, что они уже сделали, а что еще в планах. Свои заслуги молодое поколение, конечно, немного приуменьшало, поэтому на «помощь» приходила Людмила Величко. Ее слова еще раз доказывали родителям, что их дети попали в надежные руки, их активность направлена в правильное русло. Как признались некоторые мамы, не думали они никогда, что услышат столько добрых приятных слов от председателя районного Совета депутатов.

Искренние слова благодарности в адрес родителей присутствующих за достойное воспитание детей прозвучали и от благочинного Светлогорского округа протоиерея Александра Киселя:

— Меня очень радует активность молодежи. Вижу, как она работает, чем занимается. Я всегда готов помогать, принимать участие в акциях и мероприятиях. Ведь это не только сближает, но и помогает обогащаться духовно, — отметил отец Александр. А также пригласил юных парламентариев в гости в храм. Напомним, недавно подобная встреча уже проходила, и она, по признанию обеих сторон, была очень интересной и познавательной.

Ярким завершением встречи и Недели родительской любви стало вручение Благодарственных писем родителям за воспитание детей от районного Совета депутатов, а также приятные подарки от отца Александра. Встречу все покидали в очень хорошем настроении: юные парламентарии – благодарные за предоставленную возможность собраться всем вместе в семейном кругу, родители – за уверенность в том, что правильно воспитали своих детей.