Как Светлогорский профсоюз подарил новогоднюю сказку детям и взрослым

Новый год наступил. Взрослые связывают с ним свои надежды на перемену жизни к лучшему, а дети ждут чуда и волшебства. Но давно не секрет, что предпраздничная подготовка иногда приятнее самого праздника. Председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Ирина Клименок это прекрасно понимает. А потому было принято решение подарить новогоднюю сказку не только детям, но и взрослым.

В гостях у сказки

Побывать в гостях у сказки в поместье Деда Мороза – это ли не чудо? Благодаря Светлогорской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки здесь, в «Уречье», побывали члены отраслевого профсоюза с детьми, воспитанники домов семейного типа, педагоги и учащиеся СШ №3.

Но какой взрослый не мечтает хоть на минутку вернуться в детство? А потому была организована и поездка к Деду Морозу и для работников учреждений образования Светлогорского района и профсоюзного актива. Встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой, Пушистиками, экскурсия по загадочным местам поместья, танцы и игры у елки, катание на «волшебной повозке», фотосессия с новогодними персонажами, ну и, конечно, чаепитие со сладким угощением – все это объединилось в чудесном предновогоднем празднике, где смеху, веселью и радости не было предела.

Новогодние чудеса для наших детей

Не забыли профсоюзы и тех детей, кто ждет Новый год больше всех, ведь им действительно есть о чем попросить Деда Мороза. Воспитанники СЦКРОиР были искренне рады гостям – представителям Светлогорского райкома профсоюза работников образования и науки – которые подарили им не только праздник и подарки, но и внимание и заботу.

А в ЦТДиМ «Ювента» маленькие гости со всего Светлогорского района приняли участие в представлении «В поисках новогоднего талисмана». Праздник удался – это было видно по реакции зрителей. Для ребят из малообеспеченных и многодетных семей билеты на это мероприятие были бесплатными. Такой подарок ребятам преподнесла Светлогорская районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

Провожая уходящий год

Накануне праздника районный комитет профсоюза работников образования и науки в «Ювенте» собрал «за сладким столом с чашечкой ароматного чая» ветеранов педагогического труда. Это была радостная и незабываемая встреча. Она позволила старым друзьям и коллегам еще раз увидеться в уходящем году, поделиться своими радостями и горестями, ну и, конечно, поздравить друг друга с наступающим Новым годом.

 – Каждый член профсоюза для нас дорог, и, чтобы сплотить коллектив, мы организовываем много интересных мероприятий, – говорит председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Ирина Клименок. – И Новый год – в их числе, ведь его любят и взрослые, и дети, поэтому за счет средств профсоюзного бюджета были организованы поездки в поместье Деда Мороза. Выполняем и план экскурсионно-туристской деятельности: поездок уже было много, но хотим увеличить их количество. Стараемся помнить о каждом, оказывать посильную помощь. С наступающим Рождеством! Здоровья всем, удачи и хорошего настроения.

Фото предоставлено И.Клименок