Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» одерживает третью победу подряд

Год, а вместе с ним и второй круг «GRANDSPORT – Премьер-лиги по футзалу», начался для светлогорских мини-футболистов ярко: и 30-летний юбилей команды отпраздновали, и 3 победы из 3-х смогли завоевать. Фееричной стала игра «ЦКК» с «УВД-Динамо», которая состоялась на выходных в Лиде.

Во втором круге «GRANDSPORT – Премьер-лиги по футзалу» брестская команда «Першы регiён» снялась с участия в чемпионате, и поэтому все команды получили по 3 очка за техническое поражение соперника. «ЦКК» дома принимала «Динамо-БНТУ»: счет встречи – 8:1. Кстати, у наших футболистов должен был быть матч против «Столицы», но пока игру перенесли на март.

В восьмерке сильнейших

Накануне встречи с гродненцами атмосфера была напряженной: дальний выезд, неполный состав, прибавка в стане соперника нескольких профессионалов из титулованных клубов – все это только поддавало проблем «ЦКК», ведь победную серию уж очень не хотелось прерывать. И 8-ая позиция в турнирной таблице, безусловно, греет душу как спортсменам, так и болельщиками. Приблизительно равные команды – «ЦКК» и «УВД-Динамо» – по набранным очкам в чемпионате идут одинаково, и в случае проигрыша соперника Светлогорск оторвется сразу на несколько позиций вперед. Поэтому можно сказать, что для мини-футбольных клубов игра была ответственной.

Началась встреча не эмоционально, но команда «ЦКК» быстро «поймала» свою игру, и уже на 6-й минуте матча лучший бомбардир команды Виктор Волков забил гол в ворота «УВД-Динамо». Соперник стал активнее прорываться к нашим воротам, но светлогорский голкипер Владислав Бобруйко надежно выполнял свою работу. На 11-й минуте Николай Губко увеличивает преимущество «ЦКК» – 0:2. Третий безответный гол забил Никита Орехов. Через пару минут Никита отличается еще раз, но, увы, в свои ворота. Спусти 3 минуты наш Орехов все же реабилитируется перед командой, благодаря удачному пасу от Виктора Волкова – на табло 1:4.

2-й тайм практически сразу начался с гола: «УВД-Динамо» старается повернуть ситуацию в свою сторону и на 22-й минуте Бобруйко пропускает вражеский мяч – тактика пятого полевого игрока на площадке работает. И если в первом тайме реванш от Никиты Орехова был предсказуем, то последний забитый мяч отквитал наш вратарь: мощный удар – мяч летит точно в пустые ворота «УВД-Динамо». Преимущество очевидно, но, как выяснилось, голы только начались. 2:6 в матче делает наш Александр Белый, кстати, его гол стал топ-моментом 17-ом туре «GRANDSPORT – Премьер-лиги по футзалу». 7-й гол забивает Никита Орехов – на 26-й минуте наш футболист оформляет хет-трик.

После ошибается Бобруйко, и цифры на табло меняются – 3:7. Только в завершении встречи Алексей Пугач, Никита Лебеденко, Александр Туз и Даниил Орехов докажут, что победа над соперниками уверенная – 4:11.

По итогам субботнего матча лучшим игроком стал Виктор Волков: сейчас в активе футболиста 11 забитых мячей. Мини-футбольный клуб «ЦКК» с отрывом в 3 очка от ближайшего клуба занимает 8-ю позицию в турнирной таблице «GRANDSPORT – Премьер-лиги по футзалу». Но расслабляться пока рано! Уже в эту пятницу – 18 февраля – в 15.00 в спорткомплексе ДЮСШ №2 состоится игра против столичной команды «Минск». Приходите поддержать родную команду!