Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» отбирает три очка у «Минска»

Не секрет, что играть в Светлогорске очень сложно. Особенно в нынешнем сезоне. Светлогорцы нацелены решительно. Уже сейчас, на излете середины второго круга, они набирают «свои» очки.

К пятничному матчу против столичной команды «Минск» светлогорцы подошли с хорошим результатом: три игры – три победы. Как подметили заядлые болельщики нашего клуба, команда точно на ходу и готова сражаться с любым соперником. И пусть в первом круге «Минск» завоевал победу дома без особых усилий – 7:1 – перед матчем в Светлогорске настроение у «горожан» было заметно напряженное.

Домашний поединок для светлогорцев можно назвать удачей – при «качелях» последнее слово осталось за хозяевами. На 6-й минуте встречи Николай Губко забивает первый гол. Случившийся автогол преимущество светлогорцев удвоил, а на 16-й минуте Никита Лебеденко выводит свою команду вперед уже с серьезным отрывом. Правда, завершился первый тайм со счетом 3:1.

А вот во втором тайме нервничать стали хозяева. Счет быстро превращается в 3:2, Сергей Лебедев забивает четвертый гол за «ЦКК». Спустя несколько нервных минут «Минск» сравнивает цифры на табло…

До финальной сирены – 32 секунды: благодаря пасу Александра Белого, Сергей Лебедев оформляет во втором тайме дубль, принеся своим голом важную победу «ЦКК». По итогам матча лучшим игроком был признан голкипер «ЦКК» Владислав Бобруйко. А в турнирной таблице «GRANDSPORT – Премьер-лиги по футзалу» светлогорский мини-футбольный клуб занимает седьмую позицию.

В субботу – 26 января – в 15.30 «ЦКК» проведет игру в Гомеле против местного клуба «ВРЗ». Желаем удачи нашим парням!