Приглашаем принять участие в фотоконкурсе и посетить выставку в Светлогорской детской школе изобразительного искусства

Выставка фоторабот Виктора Стрибука открылась в Светлогорской детской школе изобразительного искусства

В память о выдающемся светлогорском фотохудожнике Викторе Ивановиче Стрибуке в городе был объявлен фотоконкурс «Сваёй зямлі людзі». Фотоработы будут оценены в нескольких номинациях: «Мой Светлогорск. История, застывшая в кадре» (народные традиции и обряды, объекты и места-хранители народных традиций города, фото, имеющие отношение к рождению города Светлогорска в середине XX века); «Светлогорск в лицах» (ностальгия, фотопортрет); «Настроение моего города. Зарисовки» (жители города, архитектура, культурные и спортивные события, арт-объекты); «Светлогорск. Времена года» (городские пейзажи); «Улыбка Светлогорска. Неожиданный ракурс» (юмористические фотографии о буднях и праздниках города и ее жителей). Участие в конкурсе могут принять все желающие, а распределение победителей и призеров будет происходить в двух возрастных категориях – от 14 лет до 31 года и от 32 лет и старше.

В Светлогорской детской школе изобразительного искусства состоялась ретроспективная выставка фоторабот Виктора Стрибука. Она послужила преамбулой к объявленному конкурсу; знакомит жителей города с творчеством талантливого фотохудожника и служит импульсом для всех, кто желает приобщиться к искусству фотографии.

Организаторами фотоконкурса «Сваёй зямлі людзі» памяти Виктора Стрибука выступают Светлогорская детская школа изобразительного искусства и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома при информационной поддержке газеты «Светлагорскія навіны». Главной идеей конкурса является отражение современности нашего города, района и в целом Беларуси через художественные образы, открывшиеся авторам фоторабот.

Конкурс уже идет. Работы в названных номинациях принимаются до конца марта. Победители и призеры определятся в начале апреля, а на основании лучших работ в Светлогорской детской школе изобразительного искусства будет организована специальная выставка.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»

Подробнее — в номере «СН»