В Светлогорске в ДТП пострадали дети

Утром 1 мая водитель 1966 г.р., управляя автомобилем Nissan, двигался по дороге Р-82 «Октябрьский-Паричи-Речица» со стороны аг.Чирковичи в направлении Речицы. При проезде перекрестка пересечения автодороги Р-82 с ул.Заводской водитель при перестроении в крайнюю правую полосу движения не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen, двигавшемся в попутном направлении в крайней правой полосе. В результате столкновения Volkswagen перевернулся и съехал в кювет.

В дорожно-транспортном происшествии пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля Volkswagen: дети 13 и 9 лет были доставлены в Светлогорскую ЦРБ. Как сообщили в ОГАИ Светлогорского РОВД, пострадавшие перевозились в автомобиле без специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция предупреждает всех водителей: соблюдая Правила дорожного движения, в том числе и правила перевозки пассажиров, вы заботитесь о безопасности!

Днем 3 мая 22-летний водитель ВАЗ-2103 совершил наезд на девушку 1991 г.р. Пострадавшая перебегала дорогу в неустановленном месте на ул.Лазо (со стороны ул.Авиционной в сторону ул.Центральной). Несмотря на то, что неподалеку от места ДТП был пешеходный переход, девушка выбежала на проезжую часть из-за других движущихся автомобилей и попала под колеса ВАЗ. Девушка была доставлена в Светлогорскую ЦРБ. По предварительной информации, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас по данном факту проводится проверка.

Фото: Алина Гусаченко, «СН»