Между двумя Светлогорсками – белорусским и российским — подписан протокол о намерениях

Сегодня в преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Светлогорск с дружественным визитом прибыла делегация из российского Светлогорска.

Наш город связывают давние дружественные отношения с многими странами. В рамках тесного сотрудничества проходит целый комплекс совместных проектов в деловой, образовательной, социальной и культурной сферах. В ближайшее время список друзей Светлогорска может пополниться еще одним — российским Светлогорском, протокол о намерениях с которым был подписан сегодня, 2 июля.

С российской стороны протокол подписал глава администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» Владимир Бондаренко, с нашей — председатель райисполкома Дмитрий Алейников.

Напомним, первая онлайн-встреча двух городов-тезок состоялась два месяца назад. Тогда главы городов пришли к единому мнению, что сотрудничество надо обязательно продолжить. А чтобы оно стало более тесным, необходимо встретиться вживую. И вот российская делегация приехала к нам в гости в канун одного из главных праздников нашей страны. Сегодня она знакомится с нашим городом, градообразующим предприятием — «СветлогорскХимволокно», достопримечательностями и учреждениями культуры, молодежными инициативами и проектами.

Завершился субботний день диалоговой площадкой, где молодежь двух городов обсудила актуальный для современности вопрос — сохранение исторической памяти.
А уже завтра, 3 июля, гости из российского Светлогорска примут участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Независимости Республики Беларусь.
Более подробно читайте в номере «СН».