В Светлогорском районе директору школы вручили грамоту районного Совета депутатов

Директора Сосновоборской школы Андрея Марова наградили Почетной грамотой Светлогорского районного Совета депутатов

Состоялось чествование ветерана педагогического труда, директора Сосновоборской средней  школы Андрея Марова. Почетную грамоту Светлогорского районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни вручила ему председатель Светлогорского райсовета Людмила Величко.

Тепло поздравила именинника в день рождения и председатель районной организации «Белорусский фонд мира» Елена Шишкова. Гости пожелали счастья, добра и мира, любви, радости и спокойствия, достатка и домашнего уюта, чтобы солидный возраст открыл второе дыхание, прибавил уверенности и здоровья, чтобы каждый день приносил только позитив.

Андрей Маров более 40 лет отдал служению школе, детям, любимой работе. А кажется, только вчера он окончил школу, Мозырский педагогический институт, выбрав профессию на всю жизнь, посвятил ей себя без остатка и ни разу не пожалел об этом. Его педагогическая биография — это непрерывное совершенствование, постоянная учеба, постижение педагогического мастерства. Учитель трудового обучения, инспектор по трудовому обучению и профориентационной работе Светлогорского районо, директор Моисеевской восьмилетней школы и Сосновоборской средней школы. За свой труд неоднократно отмечен грамотами и благодарностями разного уровня. 25 лет (с небольшим перерывом) возглавляет Сосновоборскую среднюю школу, выпускником которой он был. Андрей Васильевич шутит, что пришел в школу почти в год ее открытия (в 1959 году) и вернулся педагогом после окончания вуза. Большинство жителей рабочего поселка Сосновый Бор, руководство сельисполкома, руководителей и работников предприятий и учреждений — его выпускники.

И сейчас Андрей Маров весь в работе: подготовка учреждения к новому учебному году – дело серьезное. Это не только ремонт помещений, но и организация образовательного процесса. Андрей Васильевич проводит и большую общественную работу. Как депутат сельсовета принимает активное участие во всех мероприятиях сельского Совета, помогает решать проблемные вопросы жителей поселка.