В Светлогорском районе поощрили педагогов, которые приняли участие в уборочной кампании

Светлогорский районный комитет профсоюза работников образования и науки с огромным уважением относится к подобной инициативе педагогов. По традиции, в последний день августа, как раз в преддверии Дня знаний, председатель профсоюзного комитета Ирина Клименок встретилась с учителями и техническими работниками учебных заведений района – участниками уборочной страды. Выражая благодарность, она отметила, что своим примером педагоги поднимают на иной, более высокий уровень профессию учителя:

– Вы не только передаете ученикам знания, но и собственным примером помогаете привить с детства уважение к человеку труда, укрепляя авторитет учителя и как педагога, и как гражданина.

В этом году в уборочной принял участие коллектив УО «Дубровской ясли-сад – средняя школа»: учитель математики Евгений Дикун, уборщики территории Татьяна Акулич и Светлана Леонтьева, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Анатолий Криволап.

Среди них есть «старожилы»: Евгений Дикун 12 лет выполняет сельскохозяйственные задачи оператором КЗСВ-30 в «Дубрава-Агро», Светлана Леонтьева и Татьяна Акулич работают на зернотоке 11 и 5 лет соответственно в этом же хозяйстве. А для Анатолия Криволапа этот сезон стал первым. Он трудился помощником комбайнера в КСУП «Полесское»: вместе с напарником они приблизились к заветной для каждого хлебороба тысячной отметке. Ирина Клименок отметила, что данный результат — огромный вклад в общий каравай региона, и пожелала педагогу, чтобы в будущем году тысячный рубеж им был преодолен.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»