Светлогорцы активно обсуждают законопроект о ВНС

В Центральной районной библиотеке прошла диалоговая площадка по обсуждению новаций избирательного законодательства. Эксперты встречи – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын, председатель районного Совета депутатов Людмила Величко и председатель районного объединения профсоюзов Лариса Вераксич – обсудили с представителями общественных организаций, трудовых коллективов и молодежью Светлогорщины формирование и работу ВНС.

Гости напомнили, что согласно проекту Закона Всебелорусское народное собрание является высшим представительным органом народовластия Республики Беларусь, определяющим стратегические направления развития общества и государства.

— Срок полномочий Всебелорусского народного собрания – 5 лет. Заседания будут проводиться не реже одного раза в год, — изложил присутствующим основные положения проекта закона, касающиеся ВНС, парламентарий Игорь Тавтын. —  Всего численность делегатов ВНС составит 1200 человек.

Эксперты встречи призвали всех присутствующих, а в особенности молодежь, не оставаться в стороне, а изучить законопроект и принять участие в его обсуждении.

Разговор получился живым и непринужденным. Участники активно обменивались мнениями. Возможность высказаться и задать свои вопросы была у каждого.

Более подробно читайте в ближайшем номере «СН»

Фото автора