«Гомель волейбольный» представил проект «Kids Volley» в Светлогорске

Проект «Kids Volley» – детище Гомельского областного общественного объединения «Гомель волейбольный». Организаторы привлекают спонсоров и оказывают поддержку секциям волейбола, созданным при учреждениях образования, потому что уверены, что «волейбол – довольно привлекательный вид спорта, хорошо представленный на взрослом уровне, но есть проблемы с базой подготовки юных спортсменов, которые потом могли бы стать игроками профессиональных клубов и сборной страны. Секции по волейболу работают во многих школах, но порой материального обеспечения не хватает». И светлогорская СШ №12 стала одним из участников проекта.

Сегодня представители Объединения приехали в учреждение образования, где познакомилась с коллективом и учащимися, оценили потенциальные возможности самой молодой школы района. К слову, здесь к волейболу относятся серьезно: призовые места в различных турнирах и соревнованиях занимают не только учащиеся, но и педагоги. И понятно, что для того, чтобы были результаты, нужно соответствующее оборудование. А потому гости при поддержке партнера организации ЗАО «Банк ВТБ» подарили спортивный инвентарь и памятные подарки. Директор ГООО «Гомель волейбольный» Людмила Загорцева и председатель совета организации Юрий Хлопонин пожелали воспитанникам школы успеха в покорении новых волейбольных высот. А мастер спорта СССР по волейболу Любовь Вартанян поблагодарила педагогов за огромный труд и поделилась своими знаниями и накопленным опытом.

Директор СШ №12 Марина Тушинская уверена, что такая поддержка даст возможность не только развивать волейбол на Светлогорщине, но и позволить вырастить здоровое молодое поколение, а для кого из школьников, возможно, этот вид спорта станет смыслом жизни.

Фото: Людмила Ярец, «СН»