Профсоюзный актив Светлогорского района присоединился к акции «От всей души»

Новая традиция: республиканская благотворительная акция для пожилых людей «От всей души» объединяет светлогорцев в помощи старшему поколению. На этот раз профсоюзный актив Светлогорского района присоединился к доброй акции.

Председатель районного объединения профсоюзов Лариса Вераксич, председатель Светлогорской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Ирина Клименок, председатель первичной профсоюзной организации Светлогорской ЦРБ Иван Палочка и другие профсоюзные лидеры пришли в Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения, чтобы поздравить с новогодними и рождественскими праздниками людей золотого возраста в отделении дневного пребывания.

— Конечно, очень приятно участвовать в благотворительной акции «От всей души», поздравлять со светлыми праздниками, которые мы отмечаем по доброй славянской традиции. От районного объединения профсоюзов и всех профсоюзных организаций Светлогорщины желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни людям, которые достойно прошли свой жизненный путь и многое сделали для того, чтобы наш район процветал, – обращаясь к гостям, сказала Лариса Афанасьевна. – Хочется, чтобы новый год был по-настоящему счастливым, благополучным, чтобы в нем были только добрые дела, происходили радостные события. Чтобы в ваших домах и в ваших семьях всегда царили любовь и взаимопонимание, а в нашем большом доме – в Беларуси – мир.

Фото: Елена Касьян-Павленкова, «СН»

Всем гостям центра хотелось поделиться не только сладкими угощениями к чаю, но и частицей своего душевного тепла, хорошим настроением. Кстати, по-настоящему праздничная атмосфера получилась благодаря учащимся гимназии. Ребята подготовили творческую программу с песнями, танцами, а еще удивили всех небольшим представлением – реконструкцией святочных гуляний.

– Хочется поблагодарить директора гимназии Елену Мищенко и учащихся учреждения образования: они с радостью подключились к акции и задали мероприятию хороший настрой. Благодаря талантливым и одаренным ребятам наша встреча получилась теплой и душевной, – отметила председатель районного объединения профсоюзов.

Также Лариса Вераксич поблагодарила директора Светлогорского ТЦСОН Ларису Василихину и работников центра за то тепло, милосердие, проявленное к старшему поколению, труженикам, которые долгие годы работали в организациях района, передавали свой опыт и знания молодому поколению.

Сладкие подарки для пожилых людей и учащихся гимназии подготовили профсоюзы Светлогорского управления буровых работ, Светлогорского ЦКК, ОАО «СветлогорскХимволокно», Светлогорской ЦРБ.

Фото: Елена Касьян-Павленкова, «СН»

Акция «От всей души» продлится до конца недели, однако большая работа и помощь пожилым людям на этом не закончатся. Ведь к марафону бескорыстной помощи может присоединиться каждый.