Интересно, познавательно и креативно: в Светлогорске состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

Сегодня в Светлогорском центе культуры с участием администрации района прошла конференция педагогических работников района. Перед началом нового учебного года были награждены лучшие представители учреждений образования района и приняты в педагогическую семью молодые специалисты.

Перед началом мероприятия участники конференции познакомились с тематическими площадками, на которых были представлены приоритетные направления работы системы образования района.

– Августовская конференция для педагогов всегда праздник, – отметила заместитель директора по воспитательной работе СШ №11 Елена Силивончик. – На выставке мы представили итоги участия наших учащихся в республиканском конкурсе «Энергомарафон 2022». Поделились опытом и пообщались с коллегами, сравнили, что есть у них и у себя – это тоже плюс.

Открывал заседание видеофильм «Образование Светлогорщины: итоги, победы, достижения», который познакомил с наиболее яркими моментами прошлого учебного года и планами на новый.

Председатель райисполкома Дмитрий Шабетник поблагодарил педагогов за слаженную работу, высокие показатели, да и в целом за обеспечение устойчивого функционирования системы образования. Глава района подчеркнул: опыт последних лет показывает, что система образования Светлогорщины способна решать сложные, многоплановые задачи.

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения на конференции многие педагоги были награждены грамотами райисполкома.

Принимали поздравления и награды педагоги и от председателя районного Совета депутатов Людмилы Величко.

В своем докладе начальник отдела образования райисполкома Жанна Черкас подвела итоги работы системы образования района и определила задачи по ее дальнейшему совершенствованию. Слова напутствия молодым педагогам адресовала отличник образования, обладатель звания «Человек года Гомельщины 2023», учитель обслуживающего труда гимназии Людмила Лучина.

Форум педагогов превратился в настоящий праздник и оставил самые лучшие впечатления для его участников.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»