Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» встретился с минской «Столицей»

Почти два месяца большинство белорусских мини-футбольных клубов находились на «каникулах»: отдых был связан с проведением Кубка Беларуси, который светлогорская дружина покинула в 1\8 финала. В эти выходные XXXV Чемпионат страны по мини-футболу возобновился. Первую встречу второго круга мини-футбольный клуб «ЦКК» провел дома против единоличного лидера турнирной таблицы – минской «Столицы».

Интересный футбол удалось организовать светлогорцам для своих болельщикам. Если смотреть на итоговый счет матча — 4:8 – может показаться, что победили «столичники» непринужденно, с большим запасом. Однако еще в дебюте второго тайма цифры на табло были равными и предсказать, в чью сторону качнется удача, было весьма сложно. Гости трижды вели в счете, но хозяева неизменно восстанавливали равновесие. Первый гол за наш клуб реализовал Алексей Пугач. Пропустивший из-за травмы первый круг Сергей Лебедев (лучший бомбардир «ЦКК» прошлого сезона) ничуть не забыл своих голевых качеств и в итоге отправил в ворота «Столицы» три мяча. Его и назвали главным героем матча в стане «ЦКК». Увы, но во втором тайме «Столица» не позволила сопернику приблизиться к себе.

Также из-за травмы первую половину чемпионата пропустил наш опытный голкипер Валентин Позняк, признанный в 2014 году лучшим вратарем студенческого Чемпионата мира. Отрадно, что в первом матче нового года Валентин поддерживал свою команду не с трибуны, а на скамейке запасных. В межкруговой паузе дозаявлен 18-летний страж ворот россиянин Евгений Кирушев, который в дебютном матче за молодежную команду «ЦКК-Юни» уже получил титул «Лучшего игрока». Отметим, что тренерский штаб «ЦКК» во главе с полным сил и энергии Николаем Бондаренко в этом сезоне все больше доверяет местным молодым воспитанникам – Запотылку, Кичкину, Мойсеенко, Шевеленко (некоторых ребят в матче против «Столицы» зрители смогли увидеть на паркете).

По итогам встречи команды по-прежнему находятся на диаметрально противоположных позициях: «Столица» занимает первое место, «ЦКК» – последнее. К сожалению, после 12-го тура светлогорцы имеют в своем активе всего 4 очка. Однако уже в эту субботу – 27 января – на светлогорской площадке ДЮСШ-2 желто-зеленые сыграют против новичка высшей лиги «Меркурий-ГТК (Брест)». Напомним: в первом круге на матче в Бресте нашим землякам не удалось разжиться заветными очками, поэтому надеемся на успех в этом матче. Приходите поддержать светлогорцев.

Фото: Алина Гусаченко, «СН»