Конкурс красоты в Светлогорске: как выбирали «Мисс Химволокно — 2024»

Семь представительниц прекрасного пола, в числе которых модельер-конструктор, испытатель резиновых изделий, инженер-технолог, вязальщик, ткач и электрик, приняли участие в конкурсе «Мисс Химволокно — 2024» и покорили коллег своей красотой, привлекательностью и талантами. Выйдя на большую сцену, девушки еще раз доказали, что они могут не только качественно работать, но и быть настоящим эталоном женской красоты.

На протяжении всего конкурса (а длился он более двух часов) аплодисменты в зале не смолкали. Участницы удивляли как могли: хореографические номера, вокальные данные, ораторское искусство – это только малая часть того, от чего захватывало дух. Но самое важное, что отметил для себя каждый из присутствующих, все выступления девушек были пронизаны любовью к своей стране, малой родине, родному языку, любимому делу, гордостью за предприятие, где они трудятся. И это ярко отразилось в создании оригинальных изделий из продукции, выпускаемой предприятием: фантазии участниц могли бы позавидовать даже именитые дизайнеры. Оказывается, из спанбонда, полиэтиленовой пленки, полиэфирной текстильной нити, трикотажного полотна и даже латексных перчаток можно создать такой наряд, в котором можно выглядеть обворожительно на мероприятии любого уровня.

Выход девушек в вечерних нарядах перенес всех в эпоху Романтизма. Настолько изящны, грациозны и обворожительны они были, что хотелось отправиться на бал и закружиться в вальсе.

В этот день самая сложная миссия выпала на долю членов жюри, ведь выбрать лучшую из лучших – то еще испытание. Перед тем как огласить результаты конкурса, генеральный директор ОАО «СветлогорскХимволокно» Виталий Осипенко поздравил участниц с успешным выступлением, поблагодарил за прекрасный вечер, который еще раз позволил убедиться в том, что самые красивые девушки работают на «Химволокно». Также Виталий Викторович предложил сделать конкурс традиционным. Инициатива была поддержана.

По итогам конкурса «Мисс Очарование» стала Любовь Швайба, «Мисс Оригинальность» – Алина Савицкая, «Мисс Грация» – Варвара Кохно, «Мисс Фото» – Юлия Куделько, «Мисс Улыбка» – Таисия Ярошенко, «Мисс Элегантность» – Елизавета Драпеза. Обладательницей заветной короны и звания «Мисс Химволокно — 2024» удостоена София Федоренко. 

Софии – 25 лет. Она работает инженером-технологом в санатории «Серебряные ключи». В прошлом году пробовала свои силы в конкурсе «Мисс Беларусь — 2023», но обстоятельства сложились так, что девушка дошла только до областного этапа. Поэтому, когда узнала о корпоративном конкурсе, не задумываясь приняла решение попробовать свои силы. Ее поддержали коллеги и руководитель — главный врач санатория Александр Светилов. Подготовка к конкурсу проходила интересно, испытания не вызывали трудностей, а доставляли удовольствие. «Я не думала о победе, это даже стало приятной неожиданностью. До сих пор не могу поверить в это. Но думаю, что большую роль в этом сыграли мои коллеги: их поддержка была настолько сильной, что я старалась делать все и даже больше, что от меня зависит», — делится первыми впечатлениями после конкурса победительница.  

Фото: Андрей Силивончик, «СН»