9 дипломов завоевали юные спортсмены из Светлогорска в республиканских соревнованиях

Таков итог участия ребят в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Бобруйские связки».

Трое воспитанников ЦТДиМ «Ювента» — Вероника Шпаковская, Александр Ковалев и Александр Потороча – выступали в масштабных соревнованиях в составе сборной команды Гомельской области. Благодаря хорошей подготовке и поддержке педагога дополнительного образования Центра творчества Алексея Островского, ребята показали высокие результаты, завоевали 9 дипломов в различных зачетах, тем самым помогли команде Гомельской области в общекомандном зачете попасть в верхний ряд турнирной таблицы. Всего же в соревнованиях принимало участие 17 команд из Беларуси и 2 из России.

По словам Алексея Петровича, на протяжении трех соревновательных дней ребята демонстрировали ловкость, физическую подготовку и умение работать в команде. Было сложно, но спортсмены справились со всеми поставленными задачами: личной короткой дистанцией, командной длинной и короткой дистанциями (связками).

Своими яркими выступлениями спортсмены наполнили соревнования невероятной атмосферой и в очередной раз подтвердили статус самых массовых соревнований нашей страны по спортивному туризму.

Алексей Островский гордится своими ребятами. «Они продемонстрировали высокий уровень подготовки, собранность, очень хорошо держались на дистанциях, выступая в паре с ребятами Гомельской команды из других городов. Именно на таких соревнованиях рождаются настоящие спортсмены, за которыми будущее нашей страны и впереди у которых победы на республиканских и международных соревнованиях», — уверен в большом спортивном будущем своих подопечных Алексей Островский.

Текст: Галина Березина, «СН»

Фото предоставлено участниками