Сегодня на лыжной трассе состоялся чемпионат по лыжным гонкам

Сегодня на лыжной трассе возле спорткомплекса ДЮСШ-2 состоялся традиционный чемпионат по лыжным гонкам в программе круглогодичной спартакиады.

Организаторами спортивного праздника выступил отдел спорта и туризма Светлогорского райисполкома. Проводился чемпионат среди спортсменов-любителей, которые представляли различные трудовые коллективы города и района.

На снежную трассу, показать себя, да и просто почерпнуть здоровья в хороший зимний день вышло более семидесяти лыжников различных возрастных категорий и подготовки.
Не секрет, что лыжные гонки всегда являлись зрелищным видом спорта для Светлогорцев, что однозначно подтвердили соревнования.

Стартовали лыжники по номерам, через определенные промежутки времени, в личном и командном зачете. Женщины преодолевали дистанцию в один километр, мужчины соревновались на дистанциях два и три километра в двух возрастных категориях.

Как всегда, поддержать участников соревнований пришли коллеги, друзья и родственники. Спортивный азарт и дух соперничества согревали всех присутствующих. В адрес каждого спортсмена из-за оградительной ленты неслись возгласы поддержки. Даже падение некоторых любителей-лыжников вызывали не веселье, а сожаленье. До финиша дошли все участники.

После завершения чемпионата судьи удалились подводить итоги, которые будут объявлены в следующий вторник., о чем «СН» сообщит вам позже.