Спортивные достижения прошлой недели наших светлогорцев

Волейбол

В субботу в Осиповичах состоялся ежегодный турнир по волейболу памяти В.С.Петялина.

В соревнованиях принимали участие 6 женских команд и 8 мужских. Женская команда Светлогорского района «Искра» заняла 3 место, а наши мужчины (представители «Светлогорского районного ФСК») стали победителем турнира! Поздравляем!

Шахматы

В Светлогорском шахтатно-шашечном клубе «Гамбит» прошел традиционный турнир по шахматам памяти А.П.Тихоновича.

Соревнования проходили несколько дней, в итоге упорной борьбы победные места распределились следующим образом:

первое место занял Никита Новиков, он же стал чемпионом города 2022 года по шахматам; второе место – Владислав Пикун; третье занял Роман Антоненко.

Спонсором шахматного турнира выступил профком Светлогорской ТЭЦ (председатель Анатолий Розанов). Отдел спорта и туризма Светлогорского райисполкома благодарит спонсоров мероприятия и его организатора Николая Михайловича Ушака.

Гиревой спорт

В Светлогорске прошли соревнования, организованные отделом спорта и туризма Светлогорского райисполкома по гиревому спорту. Лично-командный чемпионат состоялся в программе круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций города.

• третье – Светлогорский завод ЖБИиК.

Поздравляем всех участников и желаем еще больших побед!

Таэквондо

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по таэквондо среди юниоров и юниорок 2005-2007 г.р. состоялись в Минске.

В составе сборной команды Гомельской области выступило девять спортсменов-учащихся ГУ «ДЮСШ №1 Светлогорского района».

Светлогорцы показали достойный результат: второе место занял Владимир Проценко (в/к 78 кг); третье – у светлогорских девчонок Дарьи Резниковой (в/к 63 кг) и Ксении Юденко (в/к 55 кг).

Поздравляем ребят и их тренеров А.В.Приматора, В.П.Асадчего, И.А.Янченко!

Баскетбол

В Мостах прошло Первенство Республики Беларусь по баскетболу среди юношей 2009-2010 гг.р.

В соревнованиях приняли участие команды областных городов и Минска. В составе сборной команды Гомельской области выступили спортсмен-воспитанник ДЮСШ №1 Светлогорского района Ярослав Гесть и спортсмены-учащиеся «ДЮСШ №1 Светлогорского района» Иван Найда и Глеб Бутовский. Команда Гомельской области завоевала «золото» первенства. Ярослав Гесть попал в символическую пятерку лучших игроков сборной Республики Беларуси.

Поздравляем парней и их тренера В.Л.Яковица!

Плавание

Открытый городской турнир по плаванию, посвященный памяти Героя Советского Союза М.Ф.Шмырёва, прошел в Витебске.

Соревнования проходили на базе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8. Участие в турнире прияло девять юниорских команд из разных городов Беларуси. Ребята из Витебска, Минска, Новополоцка, Полоцка и Светлогорска соревновались в трех возрастных категориях в индивидуальной программе. На протяжении трех дней юниоры выступали на разных дистанциях.

Спортсмены-учащиеся ДЮСШ №1 показали отличные результаты:

• первое место – Валерия Шилко (100м к/п; 50м брасс);
  • второе место – Валерия Шилко (многоборье), Татьяна Русинович (50м н/с);
  • третье – Алиса Аликевич (100м батт); Александра Домосканова (100м брасс).

Желаем дальнейших побед нашим пловцам!

Бокс

XXII Республиканский турнир по боксу среди юниоров 2006-2007г.р., посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, состоялся в Минске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-учащиеся ДЮСШ №1 Светлогорского района.

На первую ступеньку пьедестала почета поднялся наш Станислав Осипчик (в/к 70кг.), серебряным призером стал Артем Войтихов (в/к 46кг).

Победителям и призёрам соревнований были вручены дипломы и медали соответствующих степеней, а также поощрительные призы.

Поздравляем ребят и их тренеров А.Ф.Синькевича, Б.С.Буглака!