Первое поражение светлогорской дружины в чемпионате Беларуси по футболу

В субботу вечером на стадионе «Бумажник» собрались болельщики городского футбольного клуба, чтобы поддержать подопечных Игоря Мухи в матче против гомельского «ГОЛХУ». На игре «не в нашу пользу» побывали и корреспонденты «СН».

Первый гол случился уже на 8-й минуте встречи, а до этого (на 3-й минуте) наш Артем Шатов был наказан красной карточкой за срыв перспективной атаки. Гомельчане отличились еще четырежды, а вот светлогорцы так и не смогли отличиться голами в этой встрече. Итог матча – 0:5. Кстати, на счету бело-синих, увы, 5 желтых карточек. Сейчас ФК «Светлогорск» располагается на третьем месте турнирной таблицы чемпионата Республики Беларусь по футболу (вторая лига).

Победная серия – «Светлогорск» выиграл Ветку (0:5), Жлобин (1:2), Рогачев (14:0), Речицу (1:0) – оборвалась. Но мы продолжаем верить в нашу команду и уже в эту субботу – 25 июня – на стадионе «Бумажник» можно поддержать ФК «Светлогорск» в матче против добрушского клуба «Ипуть-ДЮСШ». Время – 19.00.