Молодежный челлендж «Рукопожатие» поддержали в Светлогорске

Молодежный челлендж «Рукопожатие», символизирующий единение нашего народа и всей белорусской молодежи, состоялся в Светлогорске.

Главная суть необычной эстафеты – в символическом рукопожатии, во время которого лидеры первичных организаций БРСМ со всей нашей области передают Государственный флаг Республики Беларуси. Флаг объедет все районы Гомельской области и 17 сентября, в День народного единства, будет передан в музей Союза молодежи.

В Светлогорске данное событие состоялось у одного из знаковых мест города — мемориала «Колокол». В торжественной обстановке, с хорошим настроением и верой в завтрашний день первый секретарь Рогачевского районного комитета БРСМ Павел Радчиков обменялся рукопожатием с молодежным лидером Светлогорщины Кристиной Алистранковой и передал ей один из главных символов нашей страны. Также в церемонии передачи белорусского флага участвовали активисты Союза молодежи средней школы №3.

По словам Кристины Алистранковой, принять участие в столь почетной миссии было волнительно: «Особенно было приятно поддержать молодежный челлендж в преддверии Дня народного единства, который празднуется в нашей стране уже второй год подряд. Ведь этим самым наш белорусский народ и молодежь в частности доказывают, что белорусы – это единое целое».

Фото: Галина Березина, «СН»