После реконструкции открылось здание Светлогорского РОВД

Полгода заняла реконструкция здания Светлогорского РОВД. И вот сегодня при участии министра МВД Республики Беларусь Ивана Кубракова оно было торжественно открыто.

Иван Кубраков отметил, что «работать качественно и продуктивно можно только в надлежащих хорошо подготовленных условиях:

– Уверен, что реконструкция здания РОВД станет еще одним эффективным шагом к укреплению безопасности в Светлогорском районе.

Министр МВД Республики Беларусь поблагодарил сотрудников районного отдела внутренних дел за службу и вручил отличившимся государственные и ведомственные награды, погоны очередных специальных званий.

Отличным подарком к событию стал автомобиль от министра оперативно-дежурной службе райотдела.

Председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Шабетник сказал, что «законность и правопорядок всегда были и остаются визитной карточкой нашей страны»:

– Для вас, уважаемые сотрудники Светлогорского РОВД, это здание является по сути вторым домом. Желаю вам, чтобы в этом здании всегда царили закон и порядок.

Дмитрий Шабетник вручил начальнику Светлогорского РОВД полковнику милиции Сергею Ковалеву денежный сертификат для развития материальной базы.

После того, как строители передали символический ключ начальнику Светлогорского РОВД, высокие гости перерезали красную ленту, тем самым ознаменовав начало полноценного функционирования нового здания. В дальнейшем министр МВД Иван Кубраков ознакомился с обновленным интерьером Светлогорского РОВД, высоко оценил его эстетическое исполнение и функциональность, пообщался с сотрудниками районного отдела внутренних дел.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»