Светлогорцы рассказали об участии в конференции БРСМ по выдвижению кандидатов в делегаты ВНС

В государственном областном Дворце творчества детей и молодежи в Гомеле прошла XXXIV конференция областной организации общественного объединения «Белорусского республиканского союза молодежи», которая объединила более 150 участников. Активная молодежь РУП «Гомельэнерго» из числа членов совета молодежи РУП «Гомельэнерго» и ОО «БРСМ» также приняла участие в данном мероприятии в качестве делегатов и приглашенных гостей.

На конференции были определены десять кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Как отметили во время их представления, все они профессионалы в своем деле, активные и инициативные молодые люди, которые уже успели проявить себя на рабочем месте и в общественной деятельности». По словам секретаря первичной организации ОО «БРСМ» филиала «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» Александра Чечулина, впервые в истории молодежная организация «Белорусский республиканский союз молодежи» имеет возможность и право выдвинуть делегатов на Всебелорусское народное собрание:

– Молодежь не стоит в стороне от событий, которые происходят в Беларуси. Сегодня молодые люди на каждом предприятии не только растут как профессионалы, но и развиваются как активные члены общества, вникают в государственную политику. Молодые люди, которых выдвинули делегатами ВНС, представляют самые разные сферы, но объединяют их активность и желание сделать страну лучше.

Заместитель директора филиала «Светлогорская ТЭЦ» С.В. Юшков. Фото автора