В Светлогорске вручили подарки участникам Акции здоровья

С 1 по 24 декабря в Светлогорском районе проходила Акция здоровья. Ее участниками стали те, кто в этот период прошел иммунизацию от коронавируса или ревакцинацию в одном из учреждений здравоохранения района. В акции приняло участие более 2 тысяч человек. Вчера, как и было обещано, в редакции «СН» в прямом эфире состоялся розыгрыш подарков среди вакцинированных счастливчиков. Спонсорами данного мероприятия выступили организации и предприятия района, предоставив 24 подарка, которые сегодня в торжественной обстановке были вручены победителям.

Поздравляя победителей, главный государственный санитарный врач Светлогорского района Александр Лугинец отметил, что, возможно, и в наступающем 2022 году подобные акции станут традицией. Заботясь о своем здоровье, можно получить приятный бонус в виде подарка.

Напомним: с 27 декабря началась вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет против коронавируса.  Для этого родителям или их законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию. В настоящее время для вакцинирования предлагается китайская инактивированная вакцина (Verо Cell).

Фото: Галина Березина, «СН»